Календарь событий

5 января

  • 1999
    В Канаде завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею. Сборная России завоевала золотые медали. В составе национальной команды обладателями золота стали игроки московского «Динамо»: вратарь Юрий Герасимов, защитник Дмитрий Кокорев, нападающие Артем Чубаров и Максим Афиногенов.
  • 1951

    Валентин Кузин сделал свой первый из пяти хет-триков в составе бело-голубых.

6 января

  • 2024

    В игре с пекинским «Куньлунь Ред Стар» (7:1) московское «Динамо» одержало самую крупную победу в истории встреч с этим соперником в КХЛ.

    Московское «Динамо» впервые в истории забросило пять шайб в одном периоде в домашнем матче в КХЛ. Команда Алексея Кудашова выиграла третий период со счётом 5:0.

    Нападающий Илья Каблуков провёл 121-й матч подряд, установив клубный рекорд в КХЛ среди нападающих по продолжительности серии без пропущенных матчей, превзойдя достижение Дмитрия Рашевского.

    Защитник Кирилл Готовец провёл 100-й матч в клубе.

    Нападающий Владислав Михайлов провёл 150-й матч в клубе.

    Нападающий Джордан Уил набрал 100-е очко за клуб и вступил в символический «Клуб братьев Голиковых».

    Защитник Бреннан Менелл сделал 50-ю результативную передачу за клуб.

    Нападающий Никита Гусев набрал 5 (2+3) очков, повторив клубный рекорд по очкам в одном матче КХЛ, принадлежащий Мэту Робинсону и Вадима Шипачёву.

  • 2023

    В игре с «Куньлунь Ред Стар» (3:2 Б) защитник Андрей Миронов сделал 103-ю результативную передачу в карьере и стал лучшим ассистентом в истории клуба в КХЛ, превзойдя достижение Юусо Хиетанена.

  • 2021

    В матче с казанским «Ак Барсом» (1:2) нападающий Иван Игумнов провёл 250-й матч за клуб.

  • 2019

    Защитник Алексей Пепеляев забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

    Пал один из самых престижных рекордов в истории отечественного хоккея. Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов провёл 1303-й матч на тренерском мостике и вышел на первое место в отечественных чемпионатах по проведённым матчам, побив результат Валерия Белоусова! В топ-5 также входят Виктор Тихонов (1174), Зинэтула Билялетдинов (1083) и Геннадий Цыгуров (1058). Из 1303 матчей легендарный тренер провёл в "Динамо" 249 игр.

  • 2017

    Воспитанники СДЮШОР "Динамо" защитники Артем Волков и Сергей Зборовский, а так же тренер сбороной Юрий Бабенко стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира, проходившего в Канада.

  • 2001

    В матче с череповецкой «Северсталью» нападающий Дмитрий Семенов дебютировал в составе московского «Динамо».

  • 1974
    В Ленинграде завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею. Сборная СССР завоевала золотые медали. В составе национальной команды обладателем золота стал защитник московского «Динамо» Зинэтула Билялетдинов.
  • 1948

    Столичные динамовцы впервые встретились в рамках чемпионата страны с рижскими одноклубниками. Бело-голубые уступили в гостях - 1:4. Единственную шайбу забросил Всеволод Блинков.

Календарь событий