Календарь событий

29 ноября

• 2015

В матче с омским «Авангардом» нападающий Артем Федоров забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

• 2014
    В матче с московским ЦСКА (3:4 Б) главный тренер Харийс Витолиньш, тренер по работе с защитниками Владимир Федосов и тренер вратарей Рашит Давыдов, а также тренер по физической Юрий Жданов и спортивный директор Олег Куприянов провели 300-й матч в «Динамо».
  • 2012

В матче с рижским «Динамо» вратарь Александр Шарыченков сыграл первый полный матч в основном составе московского «Динамо». До этого голкипер дважды выходил на замену в третьем периоде.

Нападающий Александр Овечкин набрал 100-е очко за клуб и стал членом символического «Клуба братьев Голиковых».

• 2010

В матче с екатеринбургским «Автомобилистом» защитник Александр Карпушкин дебютировал в составе московского «Динамо».

В этом же матче нападающий Денис Толпеко оформил первый дубль за клуб, а защитник Александр Селуянов и форвард Юрий Добрышкин отметились дебютными результативными передачами.

• 2006

В матче с череповецкой «Северсталью» защитник Георгий Мишарин забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

• 1999

В матче с московским ЦСКА голкипер Виталий Еремеев оформил четвертый «сухарь» подряд.

• 1992

В матче с московским ЦСКА защитник Майк Мюллер забросил первую шайбу в составе московского «Динамо».

• 1991
    Московское «Динамо» уступило ЦСКА 3:4 в матче регулярного чемпионата СССР, в результате чего прервалась рекордная 23-матчевая серия бело-голубых без поражений, которая вела отсчёт с 23 сентября 1991 года.

В матче с московским ЦСКА вратарь Михаил Шталенков сыграл 100-й матч в составе московского «Динамо» и стал членом символического «Клуба Карла Лиива».
  • 1974

Владимир Юрзинов-старший дебютировал в матче против ЦСКА на посту главного тренера московского «Динамо». Встреча завершилась победой бело-голубых со счетом 5:3.

• 1953

Будущий легендарный тренер, а в то время защитник московского «Динамо», Виктор Тихонов в своем первом же матче за бело-голубых отметился заброшенной шайбой.

А еще один дебютант - вратарь Николай Уланов.